Site icon УРА-Информ

Полезные свойства огурцов: что нужно знать

Полезные свойства

Огурцы содержат соединения, которые оказывают подщелачивающее действие, а это значит, что они обладают способностью раскислять организм. Как и арбузы, они содержат очень большое количество воды, поэтому они низкокалорийны и являются очень хорошим ингредиентом во всех диетах для похудения. Они являются средством поддержки удаления лишней воды из организма. Они помогают бороться с отеками, многими заболеваниями мочевыводящих путей и ревматическими заболеваниями, но не только.

Огурцы также ускоряют прохождение кишечника, предотвращая запоры. Кроме того, огурцы находят свое применение в косметике благодаря свойствам, которые уменьшают отеки или темные круги под глазами. Экстракт огурца успокаивает кожу, успокаивает раздражения, освежает и тонизирует кожу. Они эффективно очищает кожу и уменьшают появление пор. Семена огурца также оказывают благотворное влияние на организм человека. Настои, сделанные из них, устраняют расстройства мочевыводящих путей.

Интересные факты об огурцах:

Пищевая ценность

Как мы упоминали ранее, огурцы на 97% состоят из воды, хотя они содержат небольшое количество витаминов и минералов. Небольшое количество витаминов A, C и B (B1, B3 и B6) можно найти в мякоти огурца. Кроме того, они содержат фолиевую кислоту и некоторые минералы: цинк, железо, калий, фосфор, кальций, натрий и магний. Тем не менее, вы должны помнить, что этого недостаточно, чтобы дополнить вашу суточную дозу витаминов и минералов, и большинство ингредиентов спрятано в кожуре огурца.

Exit mobile version