Выбор межкомнатной двери: на что обращать внимание

Время чтения: 1 Мин. , 45 Секунд

Выбор межкомнатной двери: на что обращать внимание

При выборе межкомнатных дверей нужно обратить внимание на большое количество факторов, одни из них очень важные, другими можно пожертвовать. На что обращать внимание при выборе дверей. Сейчас в моде межкомнатные двери со стеклянными вставками. На какие цвета обращать внимание расскажем в нашем материале.

Правые или левые

Это важный фактор, который вам нужно учесть. Все зависит от направления открывания. Неправильный выбор может быть проблемой в будущем, если, например, окажется, что выключатель света будет расположен за дверным полотном или внутреннее пространство станет менее регулируемым.

Как вы можете отличить правую дверь от левой? Встаньте перед дверью, чтобы она открылась в вашем направлении. Затем проверьте, на какой стороне находятся петли. Если они видны справа от вас — вы имеете дело с правой дверью, а когда петли слева — с левой дверью.

Не стоит забывать

  • размер дверей;
  • размер рамы;
  • ручки.

Выбор цветов

Если вы находитесь на этапе строительства дома или ремонта квартиры, помните, что дверь должна лучше всего отражать стиль интерьера. Межкомнатные двери не должны быть одинаковыми по всему дому. Важно, чтобы они соответствовали функции индивидуального интерьера, а также стилю, в котором он оформлен. В идеале дверь должна соответствовать смежным поверхностям, то есть стенам и полу. Эти элементы не обязательно должны иметь одинаковый оттенок, но важен основной стиль, в котором будут сохраняться интерьеры.

Поэтому, если вы хотите, чтобы интерьеры были в современном стиле, вы можете выбрать более контрастные цвета, сочетая, например, желтые двери с дубовыми панелями и белые стены. Для более классического расположения вы можете выбрать двери, которые гармонируют с цветами стен или пола.

Какие цвета сейчас самые модные

В домах часто можно увидеть дверь из шпона, похожем на древесину, которая может имитировать большинство пород дерева. Белые двери также являются популярным вариантом, который благодаря своей универсальности подходит практически к любому интерьеру. Для тех, кто жаждет приключений в дизайне интерьера, лучше всего выбрать цветные двери.

Хитом последних лет является также дверь со скрытой дверной коробкой. Дверь покрыта тем же материалом, который использовался для отделки стен, так что виден только дверной лист. В свою очередь, сама рама скрыта в стене, что создает однородную поверхность, которая идеально вписывается в минималистский стиль.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий