Современные декоративные материалы. Неповторимый интерьер под ваш вкус

Современные дизайнеры считают обои далеко не самым гениальным решением для «всех случаев жизни». Новоселам или людям, обновляющим интерьер, предлагается на выбор целый спектр современных декоративных материалов – декоративные штукатурки, фактурные декоративные краски и т.д. Благодаря этим материалам в помещении можно сделать неповторимый интерьер под ваш вкус.

Доступно практически все что угодно:

  • Античные мотивы с декоративной краской с дымчатым или золотистым эффектом
  • Шикарный классический стиль с имитацией мраморных колон, выполненный при помощи великолепной венецианской штукатурки
  • Фантасмагорические дизайнерские фактурные переходы при помощи послойно наносимых красок
  • Фактурные рельефы и объемные изображения которые поможет создать фактурная моделирующая штукатурка и т.д.

Ну и иногда это могут быть и обои.

Декоративная краска

Такой материал, как краска имеет массу преимуществ перед другими финишными материалами и теми же обоями. Современная декоративная краска – это целый спектр не только цветов и оттенков, но и эффектов, а также защитных свойств. Визуальное же отличие декоративной краски от обычной – только более густая структура. Но в процессе использования вы заметите огромное количество серьезных различий, да и визуально декоративные материалы заметно белее вас порадуют.

Во-первых, лако-красочные покрытия — стойкие и долговечные. Качественная декоративная краска от добросовестных производителей имеет длительный срок службы. Покрытие прослужит от до 10 лет до 20 или даже 25! Это конечно же в зависимости еще от вида краски, а также условий эксплуатации и прочих факторов.

Во-вторых – современные декоративные краски обладают всевозможными защитными свойствами. Потому очень важен правильный подбор типа или вида используемой суспензии к определенным условиям.

Например:

  • Водостойкая краска — Для покраски помещений с повышенной влажностью — сауны, бассейны или внешние стены домов в местностях с повышенными осадками
  • Краска с антикоррозийным эффектом и способностью противостоять грибкам, коррозиям – Понадобится для стен, которые подвержены какой-либо из этих бед
  • Устойчивая к прямым солнечным лучам и ультрафиолету – будет уместна в солнечных районах. Если же использовать для этих целей обычную краску, без защиты – она быстро потеряет цвет и даже может «полущиться»
  • Краска, устойчивая к солям и агрессивным воздействиям – будет просто незаменима в приморских районах, где и осадки и даже сам грунт содержат большое количество агрессивных для обычной краски элементов.

И это далеко не весь перечень «полезных свойств» краски Спивер! Декоративные краски производства Спивер, как и прочая их продукция, отличаются отменным качеством. Эти покрытия готовы к длительному и даже не совсем бережному использованию. Кроме того, краски Спивер крайне просты в использовании, нанесении и уходе.

Декоративная штукатурка

Современная декоративная штукатурка – очень любимый дизайнерами финишный материал. Это возможность выровнять стены, затонировать их, и нанести «финальный аккорд». Одним словом – самостоятельное самодостаточное покрытие, зачастую не требующее предварительной подготовки стен и финишного покрытия поверх.

Большинство декоративных штукатурок не требуют дополнений в виде верхнего покрытия. Впрочем, некоторые из них сверху покрывают лаком — для повышения стойкости либо из эстетических соображений — для усиления эффекта.

Например, знаменитую венецианскую штукатурку покрывают иногда лаком для усиления эффекта. Покрытие под мрамор при дополнении лаком выглядит ка настоящая полированная мраморная поверхность. Узнать, что это в действительности – не настоящий камень, возможно только при очень тщательном осмотре поверхности.

Фактурные и моделирующие штукатурки могут похвастаться не только отличными визуальными характеристики, но и могут помочь при быстром ремонте или немного ленивым декораторам. Дело в том, что эти штукатурки отлично маскируют незначительные дефекты поверхностей. То есть – можно не проводить предварительную подготовку стен. Штукатурка скроет трещины, сколы, неровности.

ТМ Сивер

Продукция Спивер – это хороший выбор для экономии времени, сил и денег. К тому же — это будет еще и красиво. Производитель позаботился, чтобы работа с материалами марки Спивер была максимально комфортной, простой и даже несколько облегченной. Краски и штукатурки Спивер легко наносятся, удобно хранятся, а после у вас не будет никаких хлопот с ухаживаниями за поверхностями.

Финансовая выгода от покупки этих материалов заключается в их долговечности. Главное – подобрать цвет, фактуру и эффект, которые вам нескоро наскучат. Тогда следующий ремонт придется делать нескоро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *