Секреты профессионального видеомонтажа

Время чтения: 1 Мин. , 31 Секунд

Если вы собираетесь делать видео монтаж, то это самый важный аспект. Зеленый фон позволяет вам создавать самые невероятные видео.

Рекомендации новичкам

Этот совет для людей, которые хотят показать больше, чем просто монтаж фильма. Если мы думаем о спецэффектах, мы можем попробовать функциональность video-editor, прежде чем покупать дорогие программы. Эта программа довольно хорошо справляется с green screen.

Чтобы использовать функцию зеленого экрана, прежде всего, мы должны иметь какой-то отрывок видео, записанный на зеленом фоне. Однако при начальных постановках простое знание программы или правильная сортировка материала не даст нам сразу профессиональных результатов.

  • Монтаж фильма — это искусство, которое, безусловно, требует экспериментов. Тем не менее, есть несколько советов, которые помогут нам в этом. Какие правила мы должны придерживаться, чтобы наши фильмы смотрели хорошо и с любопытством?
  • Монтаж фильма — это область, которую можно оттачивать на протяжении всей жизни. Это происходит, в частности, потому, что, как и в любой области искусства, это дело довольно дискреционное – нет единого правильного пути к цели.

Очень часто самые интересные эффекты возникают при экспериментах, случаях и объединении вещей, которые, казалось бы, не подходят друг другу. Метод проб и ошибок в объединении снимков по-прежнему является одним из моих инструментов работы, однако в процессе работы я узнал несколько правил, которые он реализует в своих монтажах, и которые, на мой взгляд, делают окончательный фильм лучше. Сегодня существует невероятное количество инструментов и программного софта, для создания уникальных видео.

Как правильно монтировать

Когда мы монтируем художественный фильм или кадры с двух или более камер, у нас есть замечательная возможность скрывать склейки, то есть переходить между кадрами. Достаточно воспользоваться тем, что определенное движение начинается в одном кадре и продолжается в другом. Такое поведение причинно-следственной последовательности позволяет плавно резать монтаж, что делает фильм лучшим для просмотра. При следующем монтаже или при просмотре фильмов по телевизору-обратите внимание, как часто этот принцип используется на практике.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий