Плюсы и минусы нового бюджетного айфона от Apple в сравнении с другими моделями

По сравнению с моделью-предшественником в новом iPhone SE 2 2020 с экраном 4,7 дюйма корпус стал прочнее и вовсе не боится воды, камера приобрела улучшенные технические параметры.

Добавление варианта беспроводной зарядки упростило эксплуатацию айфона. Эксперты считают, что новый смартфон — это обновленная версия iPhone8, который был представлен компанией в сентябре 2017 года. Предоставим явные преимущества нового смартфона более подробно:

  • компактность, исполнение в классическом варианте цветов(красный, черный и белый);
  • водонепроницаемый корпус произведен из прочного материала( стекло и алюминий), может выдержать тридцатиминутное нахождение в воде на глубине одного метра. Задняя панель покрыта семислойным окрашиванием.
  • в айфоне память внутренних накопителей представлена показателям — 64, 128, 256 ГБ;
  • дисплей Retina HD, инновационная технология «Touch ID» обеспечивает надёжную защиту данных и простой безопасный способ для разблокировки;
  • функция быстрой подзарядки позволяет буквально за полчаса пополнить емкость аккумулятора на 50%.
  • инновационная операционная система IOS 13 решает многие сложные задачи, обрабатывая около 4-5 триллионов операций в секунду.
  • с помощью водонепроницаемой камеры можно проводить цифровую съёмку и использовать режим «портрет».
  • поддержка двух SIM‑карт создает отличные условия для общения;
  • ионный аккумулятор позволяет на протяжении 13-и часов смотреть видеофильмы и совершать 40-часовое прослушивание музыки.
  • IPhone SE доступны почти 2 миллиона приложений в App Store, что обуславливает широкий сервис просмотра фильмов, стриминг игр, видео, музыки.
  • с помощью разъёма Lightning к айфону можно подключить около 22 000 позиций аксессуаров.

Главный плюс айфона – демократичная цена. Но все, кто любит устройства «надкушенного яблока» сейчас сомневаются, что лучше выбрать: iPhone SE 2 или, например iPhone X. Как говорит известная пословица: «На вкус и цвет товарищей нет».

Сравните предложенные данные и выбирайте:

iPhone SE 2-2020 iPhone X

Диагональ экрана 4.7 5.8

Длина, см 13.84 14.36

Ширина, см 6.73 7.09

Толщина, см 0.73 0.77

Вес, грамм 148 174

Данные этой таблицы показывают, что смартфоны разные по длине, ширине, весу и даже толщине. Поэтому устройство с большей диагональю экрана больше подойдет людям, которые будут его использовать в основном для перелистывания страниц в интернете.

IPhone SE 2 имеет жидко-кристаллический дисплей широкого формата с технологией IPS, а iPhone X – OLED- дисплей «Multi Touch», который покрывает всю переднюю панель. Контрастность у второго айфона намного лучше. Объем памяти и емкость аккумулятора почти одинаковая, но часовой режим разговора и прослушивания аудио на порядок дольше у iPhone X, а плюс можно поставить SE 2 за хорошую частоту процессора. iPhone X поддерживает одну сим-карту (Nano SIM), а SE 2 – две (смотрите техсправку). Разъёмы подключения – Lightning.

Если вы часто любите делать различные снимки, то цифровой зум и его параметр на увеличение лучше у iPhone X. Он обеспечивает процесс сьемки разных объектов на большом расстоянии. Качество записи видео отличное в обоих устройствах. Защита от воды в обоих вариантах есть( на глубине 1 метра они выдерживают около 30 минут). Аутентификация проводится в X айфоне с помощью камеры TrueDepth (распознание лица), в SE 2 – по отпечатку пальца, на который реагирует датчик, что встроенный в кнопку «Домой».

Удачного выбора!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *