Портативная колонка: на что обратить внимание при покупке

Самые важные аспекты, на которые стоит обратить внимание при покупке

  • Продолжительность роботы;
  • Мощность;
  • Уровень защиты.

Время воспроизведения музыки и зарядки

Мобильность портативной колонки определяется в первую очередь батареей. Время работы устройства и, следовательно, фактическая мобильность зависят от его емкости. Более дешевые устройства работают всего навсего шесть часов, в тоже время более дорогие устройства воспроизводят музыку почти 20 часов. Чем короче зарядка, тем лучше. Лучшие на рынке колонки полностью возобновляют батарею за два с половиной часа.ВВ 

МощностьВВ  очень важна

Чем громче звучит музыка, тем лучше. Количество децибел напрямую связано с мощностью музыки. Мощность мобильных колонок колеблется от 10 до 20 Вт. Обычно портативные колонки могут иметь громкость 50 — 60 дБ.

Защита

Портативные колонки должны выдерживать интенсивное использование. Перемещая их с одного места на друго, беря в различные путишествия, мы подвергаем колонки на различные повреждения. Поэтому нужно позаботимся о прочной конструкции, которая защитит оборудование от воды, пыли и любых ударов. Лучшие колонки выдерживают 30-минутное погружение на глубину до одногоВВ метра, являются пыленепроницаемыми и могут легко противостоять ударам и падениям с высоты.

Почему именно портативные колонки

Существует четыре способа беспроводной связи между динамиками и источником звука. В первую очередь речь идет о Bluetooth, также весьма популярная NFC, которую используют чаще для бесконтактной оплате смартфоном, AirPlay от копании AppleВ и конечно-жеВ Wi-Fi. Почему-же портативные колонки Bluetooth находятся на первом месте? Ведь у них прекрасные параметры. Они передают музыку практически идеально без задержек, при этом употребляяВ очень мало электроэнергии — особенно если речь идет о версии Bluetooth LE. Они могут передавать сигнал на расстояние до 30 метров, и в то же время их легко соединять независимо от сети Wi-Fi, что делает их великолепными как в помещении, так и на улице. В дополнение к этому компактному размеру мы получаем динамики, которые прекрасно помогут нам в поездках за город, так и в кемпинге или дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *