Что выбрать: выездной шиномонтаж или стационарный сервис

Время чтения: 1 Мин. , 41 Секунд

С повышением температуры эксплуатационные качества зимних шин ухудшаются, так как они изготовлены из более мягкой резины. Традиционно, шиномонтаж ассоциируется с бесконечными очередями автомобилистов, а в сегодняшних реалиях этого хочется избежать максимально. Как альтернатива, нынче стала популярной услуга «выездного обслуживания авто». Если стоит вопрос, где заменят резину и качественно настроят балансировку выбирайте шиномонтаж по рейтингу и отзывам на CARtaUA.

Чем отличается стационарный сервис от выездного шиномонтажа

Услуги выездного шиномонтажа выгодно отличаются от традиционного стационарного. Если нет времени или желания стоять в очереди на шиномонтаж, нет возможности самостоятельно произвести замену колес, или случилась поломка на дороге, выездной шиномонтаж будет незаменим.

Популярность выездной услуги шиномонтажа растет с каждым годом. Это мобильный вариант полностью укомплектованного автосервиса. Обычно все необходимое оборудование размещается в микроавтобусе.

Специалисты настоятельно рекомендуют убивать двух зайцев и шины заменить, и настроить балансировку колес на станции.

Достоинства и недостатки стационарного и выездного монтажа

Мобильный шиномонтаж имеет ряд достоинств. Главным достоинством является доступность сервиса. Если с автовладельцем случилась неприятность на дороге, нет возможности доставить машину на стационарное СТО, в таком случае поможет выездной шиномонтаж. Даже в вечернее или ночное время работники мобильного автосервиса не заставят ждать до утра и оперативно прибудут в указанное место.

Данная услуга при неоспоримых преимуществах имеет ряд нескольких недостатков. Главное – это качество выполняемых работ. Выездной шиномонтаж в силу своего оснащения не в состоянии соперничать со стационарным по качеству выполняемых работ.

Достоинствами стационарного шиномонтажа является качество и широкий спектр услуг. Помимо замены шин, можно решить практически любую проблему по обслуживанию авто. Правильно отбалансировать диски и заменить резину на шиномонтаже можно только на стационарном автосервисе, поскольку оборудование для таких работ является громоздким и не может быть размещено в микроавтобусе.

На стационарном автосервисе также можно заправить автомобиль, подлить масло, произвести мелкий ремонт. Кроме того, деформированные диски можно прокатать только на стационарном шиномонтаже. Поскольку такое оборудование занимает много места и не всегда востребовано, то его не устанавливают на микроавтобусы выездного шиномонтажа. Стоимость услуг на стационарных автосервисах ниже, поскольку не учитываются расходы на выезд.

К недостаткам можно отнести большие очереди в межсезонье и невозможность устранить неисправность в дороге.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий