Жалюзи и ролеты: что выбрать и какая между ними разница

Время чтения: 1 Мин. , 29 Секунд

Ролеты и жалюзи — чем они отличаются?

Люди часто путают ролеты с жалюзи, а это значит, что даже в некоторых магазинах названия этих элементов можно использовать свободно. Между тем, разница между жалюзи и ролетами действительно велика.

Ролеты отличаются от жалюзи материалом, из которого они сделаны. Ролеты производятся с использованием натуральных тканей или смесей этих тканей с синтетическими тканями. С другой стороны, жалюзи часто делаются из алюминия, который, конечно, отражает солнечный свет, но также может быстро нагреваться. Вот почему растет популярность деревянных и пластиковых жалюзи, которые лучше справляются с этой проблемой.

Кроме того, ролеты выглядят как свернутые (отсюда и их название) шторы, которые разворачиваются в окно ночью или в жару. А жалюзи — это не что иное, как набор планок, называемых ламелями, которые установлены один на одную. Планки жалюзи поворачиваются примерно на 180 градусов и позволяют полностью закрыть окно или оставить в нем небольшие зазоры.

Виды ролетов

  • День и ночь
  • Внешние
  • Римские

Ролеты день и ночь

Ролеты день и ночь доступны во многих цветах. Разнообразие этого решения позволит вам выбрать идеальную модель для обустройства помещения. Например, кремовые модели будут лучше смотреться в классических интерьерах. Внешний вид — не единственное преимущество таких ролетов. Ролеты из двух материальных структур, позволят вам решить, сколько солнечного или внешнего света будет попадать внутрь. Их работа чрезвычайно проста, а функциональность делает их подходящими для любой комнаты — как гостиной, так и спальни.

Защитные ролеты

Защитные ролеты на окна — ВВВ еще один вид ролетов. Их ставят внешне, что предотвратит оседание грязи на стекле. С помощью внешних ролетов вы можете защитить окна от града, дождя и снега. Эти типы моделей также выполняют те же функции, что и внутренние ролеты — они защищают от чрезмерного солнечного света, который может помешать работе компьютера или расслаблению перед телевизором. Благодаря внешним жалюзи вы также избежите проблем с отапливаемым помещением.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий