Впервые за 10 лет украинец стал чемпионом Европы по вольной борьбе: подробности эпичного финала

Об этом сообщает УРА-Информ, ссылаясь на Твиттер НОК Украины.

Новым чемпионом Европы по вольной борьбе в категории до 79 кг стал украинец Василий Михайлов. Он завоевал золото чемпионата Европы-2023, который состоялся в хорватском городе Загребе.

Украинцу удалось одолеть всех соперников и уверенно добраться до финала, где он встретился с чемпионом прошлых соревнований, греком Георгисом Кугиумцидисом.

Финальная схватка началась с потери первого зачетного балла украинца, но затем ситуация кардинально переменилась. Михайлов сумел сровняться с оппонентом еще в первой половине схватки, а во второй половине он заработал третий балл, который окончательно закрепил его победу (3:1).

Прошлый раз Украина получала золотого призера в европейских соревнованиях по борьбе в далеком 2013 году. Им является Павел Олейник, который выступал в весовой категории до 96 кг.

Напомним, 2 эпических боя за один вечер: на Ближнем Востоке готовят уникальный вечер бокса с участием Усика.