Бундеслига: странное увольнение Нагельсмана

В Бундеслиге громыхнула сенсация: «Бавария» уволила Юлиана Нагельсмана и тут же назначила вместо него Томаса Тухеля. Прямо сейчас мюнхенцы играют на своем привычном уровне, какого-то очевидного регресса нет. Традиционный оверперформанс в забитых голах (72 против 63 ожидаемых), лидерство по владению мячом, количество ударов, попыток дриблинга, интенсивность прессинга. Многие эксперты считают, что именно «Бавария» выиграет и Лигу чемпионов, и Кубок Германии, и национальное первенство. Бетторы тоже полагают мюнхенцев основным фаворитом вышеперечисленных турниров. А узнать, где сделать ставку, всегда можно на портале Bookmaker Ratings. 

По многим показателям «Бавария» является лучшей командой в Европе прямо сейчас, опережая лидеров других топовых чемпионатов: например, по количеству голов или ударов. В Лиге чемпионов ситуация тоже довольно неплохая, и, хотя там есть команды, опережающие мюнхенский клуб, не забываем о том, что ключевые показатели ему приходилось устанавливать в матчах с грандами, а конкуренты имели в группе много пассажиров, позволяющих набить статистику. Поэтому нахождение в топовых пятерках по многим статистическим данным является достаточно солидным результатом.

Если бы «Бавария» действительно столь серьезно волновалась за победу в национальном первенстве, то уволила бы тренера еще осенью, когда была неудачная серия из нескольких матчей без побед. Ну, или совсем недавно, когда команда выдала четырехматчевую серию без побед. Но увольнять тренера, когда на всех фронтах все идет хорошо — это действительно нонсенс.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *