Умер футболист мирового уровня: СМИ раскрыли, кого мир больше не увидит

Об этой информации сообщили в Associated Press, передает «УРА-Информ».

Известно, что Пеле является единственным в истории футболистом, который смог выиграть в составе сборной сразу три мировых чемпионата. Это случилось в 1958, 1962 и 1970 годах. За все время карьеры он играл за сборную Бразилии 92 мачта и в итоге сумел забить 77 голов. Кроме того, Пеле на протяжении долгого времени удерживал рекорд по забитым мячам за сборную. Его побили лишь недавно во время состязаний в Катаре. Что примечательно, Пеле, а также аргентинец Диего Марадона были удостоены званий лучших футболистов прошлого века по версии «ФИФА».

С конца ноября этого года Пеле проходил лечение в больнице Сан-Паулу. Медики решили госпитализировать спортсмена для того, чтобы вылечить респираторную инфекцию, которая была вызвана ковидом. Так же сообщается, что он нуждается в корректировке терапии онкозаболевания.

Однако с 22 декабря врачи начали говорить об ухудшении состояния легенды. Ухудшало ситуацию и то, что рак прогрессировал дальше. После этих новостей футболиста, к сожалению, не стало. Он умер в больнице 29 декабря в возрасте 82 лет.

Напомним, Палкин сказал, кто убивает футбол Украины: названа ключевая организация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *