Site icon УРА-Информ

Определился победитель Кубка Стэнли

Колорадо спустя 21 год все-таки выиграли титулХоккеисты «Колорадо Эвеланш» выиграли финальную серию и в третий раз в истории выиграли Кубок Стэнли. В решающем матче «Эвеланш» на выезде перетиграли «Тампа-Бэй Лайтнинг» 2:1.

Два дня назад «Колорадо Эвеланш» могли завоевать титул, но проиграла дома. Итак, «Лавины» отправились во Флориду и в воскресенье сумели завершить финальную серию. В шестой игре серии команда из Денвера выиграла у «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 2:1. В итоге «Эвеланш» выиграли серию со счетом 4-2, пишет УРА-Информ.

Самым ценным игроком плей-офф (MVP) стал защитник Avalanche Кейл Макар. Он получил Conn Smythe Trophy в 23 года и 239 дней. Он самый молодой защитник с таким отличием за 52 года. Ранее Макар был награжден трофеем Джеймса Норриса, вручаемым лучшему защитнику лиги.

Команда, генеральным менеджером которой является легендарный Джо Сакик, выиграла Кубок Стэнли спустя 21 год. До этого «Колорадо Эвеланш» триумфировали в НХЛ в 1996 и 2001 годах. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» не выиграли Кубок Стэнли в третий раз подряд, но имеют за плечами еще один отличный сезон.

Ранее мы сообщали, что в НБА определился чемпион.

Exit mobile version