Электросамокат — эталон экологически безопасного транспорта

Время чтения: 1 Мин. , 40 Секунд

Больше всего пользователей привлекает его компактность, маневренность и удобство передвижения. Кроме этого, электросамокаты не нуждаются в горючем, с поставками которого на сегодняшний день в Украине возникли серьезные затруднения.

Особенности

Пользоваться электросамокатами могут как взрослые, так и дети. При среднем весе в 10 кг приспособление выдерживает нагрузку до 100 кг. В зависимости от модели, полной зарядки аккумулятора хватает на преодоление от десяти до сорока километров, что очень актуально для передвижения по мегаполису. По доступной цене купить электросамокат в Запорожье можно в магазинах Алло или на сайте компании.

Электросамокат имеет практически такую же конструкцию, как его обычный аналог и состоит из:

  • металлической рамы;
  • колес;
  • руля, на котором располагаются ручки и тормоз;
  • платформы для ног;
  • электромотора, работающего от автономной аккумуляторной батареи.

Двигатель у большинства моделей располагается спереди. Для максимальной безопасности производитель поместил мотор и редуктор в специальный короб. Некоторые варианты электросамокатов оснащены фарами и съемным сидением, что очень удобно для поездок на дальние расстояния в ночное время суток. 

Преимущества и недостатки

Электросамокат позволяет в полной мере ощутить удобство передвижения по самым проблемным улицам. Кроме этого популярности персонального электротранспорта способствовали такие факторы:

  • экономичность. Среднее время полной зарядки аккумуляторной батареи составляет 6 часов, поэтому расходы будут связаны только с электричеством;
  • обслуживание. По сравнению с более массивными транспортными средствами (автомобиль, мотоцикл) электросамокат нуждается в минимальных затратах на его обслуживание. Как показала практика даже при активной эксплуатации механизм окупает себя уже за первый месяц;
  • компактность. Устройство не занимает много места, складные конструкции можно легко перевозить в багажнике автомобиля, а в зимний период упаковать на хранение;
  • маневренность. На самокате легко можно проехать сквозь плотный поток людей или машин. Более мощные модели устройства рассчитаны на преодоление небольших снежных сугробов. 

Несмотря на все явные преимущества электросамокатов есть у них и сравнительные недостатки: 

  • качественные модели отличаются достаточно высокой стоимостью;
  • в случае поломки у водителя могут возникнуть трудности с самостоятельным ремонтом. Но эта проблема неактуальна при покупке в проверенном магазине с официальной гарантией.

Обратите внимание: бюджетные варианты характеризуются невысокой мощностью АКБ, поэтому для совершения регулярных дальних поездок они не подходят.  

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий