Футбольные бутсы: на что обратить внимание при покупке

Время чтения: 1 Мин. , 19 Секунд

Типы футбольных бутс

Удачно подобранные футбольные бутсы не только улучшают комфорт в игре, но, прежде всего, снижают риск получения травм. Именно поэтому производители обуви постоянно конкурируют друг с другом и внедряют все новые и новые решения. Прежде чем выбрать правильную модель футбольной обуви, необходимо помнить, что главное не внешний вид и цвет обуви, а комфорт, ощущаемый во время игры.

Среди различных футбольных бутс, представленных на рынке обуви, можно выделить четыре основных типа:

  • Сороконожки или Многошиповки. Самый универсальный вид обуви, который подходит практически под все виды покрытий.
  • Бутсы для футзала – из своего названия становится понятно, что в них удобно играть только в спортивных залах или прорезиненном покрытии.
  • Копочки. Они идеально походят для игры на натуральном покрытии.
  • Обычные бутсы. Такая обувь с металлическими шипами предназначена для игры на натуральном, мягком, рыхлом или мокром газоне.

Предпочтительный материал

Верх футбольных бутс может быть изготовлен из синтетических материалов или натуральной кожи. Выбирая кожаные бутсы, стоит помнить, что во время использования они "увеличиваются" как минимум на 0,5 см, поэтому большинство игроков стараются покупать на обувь размер меньше. Синтетические материалы, используемые в настоящее время при производстве футбольной обуви, обеспечивают пользователям такой же уровень комфорта, как бутсы из натуральной кожи. Многие игроки ценят обувь из современных синтетических материалов. Выбор обуви в зависимости от материала остается субъективным, индивидуальным решением игрока.

Положение на поле

Следует помнить, что некоторые модели удобны и в то же время прочны, что, безусловно, будет важно для вратарей и защитников. Полузащитникам подойдут кожаные бутсы оснащены новейшими технологиями, чтобы "чувствовать" мяч. Форвардам нужна прежде всего, легкость, которая обеспечит более быстрые реакции во время игры.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий