Site icon УРА-Информ

Складные велосипеды: особенности конструкции и преимущества эксплуатации

Двухколесный транспорт – это лучший выбор для организации прогулок на свежем воздухе. Современные модели велосипедов способны развивать достаточно высокую скорость. Они отличаются оптимальным весом, приятным дизайном, надежностью и безопасностью. Повышенным спросом пользуются складные велосипеды, основным преимуществом которых считается компактность. Их можно хранить в городской квартире и перевозить в багажнике легкового автомобиля, так как они не занимают лишнего места.

Технические особенности складных велосипедов

По ходовым характеристикам складные велосипеды практически ничем не уступают остальным моделям двухколесного транспорта. Средство передвижения можно переносить в руках, так как оно имеет легкий вес. Это позволяет значительно снизить риск кражи, так как велосипед постоянно находится в поле зрения своего владельца. Современные производители предлагают модели, складывающиеся в форме тележки. К сожалению, складной транспорт не рекомендуется использовать на местности с пересеченным рельефом. Данный вид двухколесного транспорта предназначается для передвижения по ровным трассам и городским улицам с твердым покрытием.

К техническим особенностям складных велосипедов относится:

В процессе складывания рамы ровера не нужно использовать специальные инструменты. На некоторых велосипедах устанавливаются съемные рули и педали. Благодаря этому, байк становится более компактным и удобным для транспортировки. Большинство велосипедов после складывания размещаются в прочные удобные сумки.

Критерии выбора складного велосипеда

При выборе складывающейся конструкции велосипеда используются различные критерии:

Большой выбор экологически чистых транспортных средств есть в интернет-магазине Велопланета. Владельцы качественных велосипедов сразу же чувствуют их преимущества. Главное из них – возможность перевозить в общественном транспорте или переносить в специальном чехле. Складные велосипеды можно использовать для ежедневных поездок на работу, прогулок на природе, длительных путешествий. В специализированном интернет-магазине "Велопланета" можно купить велосипед по доступной цене с бесплатной доставкой по всей территории Украины.

Exit mobile version