Складные велосипеды: особенности конструкции и преимущества эксплуатации

Время чтения: 1 Мин. , 27 Секунд

Двухколесный транспорт – это лучший выбор для организации прогулок на свежем воздухе. Современные модели велосипедов способны развивать достаточно высокую скорость. Они отличаются оптимальным весом, приятным дизайном, надежностью и безопасностью. Повышенным спросом пользуются складные велосипеды, основным преимуществом которых считается компактность. Их можно хранить в городской квартире и перевозить в багажнике легкового автомобиля, так как они не занимают лишнего места.

Складной велосипед Pride Mini 1

Технические особенности складных велосипедов

По ходовым характеристикам складные велосипеды практически ничем не уступают остальным моделям двухколесного транспорта. Средство передвижения можно переносить в руках, так как оно имеет легкий вес. Это позволяет значительно снизить риск кражи, так как велосипед постоянно находится в поле зрения своего владельца. Современные производители предлагают модели, складывающиеся в форме тележки. К сожалению, складной транспорт не рекомендуется использовать на местности с пересеченным рельефом. Данный вид двухколесного транспорта предназначается для передвижения по ровным трассам и городским улицам с твердым покрытием.

К техническим особенностям складных велосипедов относится:

  • достаточно сложный дизайн корпуса;
  • наличие трансформирующихся элементов;
  • диаметр колес в пределах 20-24 дюйма;
  • отсутствие в большинстве моделей амортизирующих систем.

В процессе складывания рамы ровера не нужно использовать специальные инструменты. На некоторых велосипедах устанавливаются съемные рули и педали. Благодаря этому, байк становится более компактным и удобным для транспортировки. Большинство велосипедов после складывания размещаются в прочные удобные сумки.

Критерии выбора складного велосипеда

При выборе складывающейся конструкции велосипеда используются различные критерии:

  • внешний дизайн,
  • размер колес,
  • количество скоростей,
  • ценовые показатели.

Большой выбор экологически чистых транспортных средств есть в интернет-магазине Велопланета. Владельцы качественных велосипедов сразу же чувствуют их преимущества. Главное из них – возможность перевозить в общественном транспорте или переносить в специальном чехле. Складные велосипеды можно использовать для ежедневных поездок на работу, прогулок на природе, длительных путешествий. В специализированном интернет-магазине "Велопланета" можно купить велосипед по доступной цене с бесплатной доставкой по всей территории Украины.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий