ЧЕ-2020 по биатлону: Семенов попал в топ-20 в гонке преследования

Как сообщает iSport.ua, в гонке преследования на ЧЕ по биатлону могли принимать участие два украинских спортсмена. Однако не смотря на предоставленный шанс, на старт вышел лишь Сергей Семенов под 22-м номером, тогда как финишировавший 33-м в спринте Руслан Ткаленко не вышел на дистанцию.

Сначала Семенов во время гонки поднялся на 16-е место, но на оставшихся рубежах украинец допустил пять промахов и в итоге финишировал 18-м. В частности, отставание от лидера составило 2:18 минут.

Первое место добыл беларус Сергей Бочарников. Он стартовал под пятым номером. Пройдя три стрельбы чисто, он перед последним рубежом выигрывал у ближайших конкурентов минуту и даже два промаха стоя не помешали ему первым пересечь линию финиша. Остальные два места на пьедестале заняли норвежцы Лагрейд и Баккен.

Чемпионат Европы по биатлону завершится женской гонкой преследования.

1.  Сергей Бочарников (0+0+0+2)  35:03,9
2.  Стурла Холм Легрейд (1+0+0+1)  +6,7
3.  Сиверт Гутторм Баккен (0+0+1+1)  +23,9

18.  Сергей Семенов (0+2+1+2)  +2:18,2

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Дмитрий Пидручный завоевал бронзовую медаль для Украины в первой гонке на чемпионате Европы по биатлону, который стартовал в белорусских Раубичах.