Гераскевич отметился на первом этапе Кубка мира в Лэйк-Плэсиде

Как пишут СМИ, украинцу удалось преодолеть три персональных рекорда. В частности, Владиславу удалось преодолеть свой лучший старт длинною в 4,97 секунды (5,16 — предварительный) и сразу лучший финиш в 53,28 сек (54,40). Также у спортсмена вышло развить самую высокую максимальную скорость — 121,53 км/ч (118,8).

Отмечается, что с начала Влад находился на шестой позиции, однако уже во втором заезде из-за непогоды не смог сократить дистанцию еще больше, наоборот ухудшив результат до двенадцатого места.  

"Раз за разом поднимались сильные порывы ветра со снегом и это сильно повлияло на результаты второго заезда. Кому-то повезло прискочить в паузах между этими порывами, кому-то нет", — прокомментировал соревнование главный тренер спортсмена в своем Facebook.

Важно сказать, что победу удалось урвать представителю Германии Акселю Юнгку. Вторым стал латвиец Мартинс Дукурс, а третья позиция досталась россиянину Александру Третьякову

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в субботу, седьмого декабря, в Эстерсунде завершилась мужская эстафета в рамках первого этапа Кубка мира. Сборная Украины в составе Артема Тищенко, Артема Примы, Руслана Ткаленко и Дмитрия Пидручного финишировала шестой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *