Ракицкий завершил карьеру на полях Украины — ФОТО

Время чтения: 1 Мин. , 28 Секунд

"Спасибо всем, кто поддерживал и тем, кто не поддерживал, Вы заряжали быть еще сильнее", — написал Ракицкий, пожелав Украине золотых наград в будущих футбольных состязаниях. 

Помимо этого, спортсмен поздравил сборную с долгожданным выходом на Евро-2020. В своей публикации Ракицкий трогательно вспомнил, что присоединился к составу боле десяти лет назад, и сегодня, в 2019 году, наконец-то решился сказать "прощай".

В объяснение своему неожиданному уходу Ракицкий отметил, что сейчас футбол стал большой политикой, когда как, по его мнению, этот вид спорта должен оставаться не политизированным. 

Важно сказать, что всего футболист провел за сборную Украины 54 матча, в которых четыре раза забил успешный гол. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Поздравляю, Сборная Украины, с выходом на евро-20, желаю успехов, парни вы молодцы, игра классная! 10 лет назад я дебютировал за главную Команду, а сегодня говорю «до свидания». Я ухожу из Сборной Украины. Я ждал вызов в Команду на протяжении всего 2019 года. Но большой футбол стал большой политикой. Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол в не политике? Для меня было честью защищать Сборную своей страны, честь побеждать и доказывать силу Украинцев. Честь представлять цвета своего флага на международной арене. Спасибо всем кто поддерживал и тем кто не поддерживал, Вы заряжали быть ещё сильнее. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины! Желаю только золотых наград! Спасибо!

A post shared by Yaroslav_Rakitskyy_official (@rakitskyy_official) on

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", донецкий "Шахтер" вылетел в Хорватию на матч 4 тура Лиги чемпионов против загребского "Динамо".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий