Украинский спортсмен проплыл тысячу километров от границы с Беларусью до Черного моря — ФОТО

За это время он проплыл 990 километров по Днепру. Проект длился 36 дней. Ежедневно пловец преодолевал около 30 километров, а максимальное расстояние, которое он проплыл за день, составило 38 километров.

Финишировал Михаил Романишин на Набережной Херсона, его встречали жена и сыновья, а также херсонцы и николаевцы, приехавшие поддержать земляка.

Пр этом руководителя Национального реестра рекордов Украины Лана Ветровая отметила, что рекорды на выносливость являются самыми сложными.

Мы каждый день следили за тем, как происходит установка этого, не побоюсь сказать, подвига. Сколько было недоверия – сможет или не сможет Михаил установить такой рекорд, который происходит на максимуме возможностей человеческого духа. Мы изучили всю доказательную базу с 5 августа и у нас есть все основания объявить: Национальный рекорд Украины — самый длинный заплыв в открытой воде — Михаил Романишин, — подчеркнула она.

Сам спортсмен убежден, что человеческие возможности на самом деле безграничны, к большой цели нужно идти небольшими шагами и, главное, готовиться и верить, что все получится.

Он также обращает внимание на экологические проблемы Днепра.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в первый день чемпионата мира, который проходит в Лондоне, национальная паралимпийская сборная Украины по плаванию завоевала семь наград. Как сообщает в четверг, 12 сентября, Национальный комитет спорта инвалидов Украины, Марина Поддубная начала золотой отсчет Украины на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S11. Украинка показала время — 30,34 секунд и на 0,36 с опередила обладательницу "золота" Паралимпиады-2016 — Гюджи Ли из Китая, которая стала третьей. Победную золотую эстафету подхватил Ярослав Денисенко, который на дистанции в сто метров на спине был лучшим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *