Свитолина уверенно вышла в третий раунд «US Open»

Время чтения: 41 Секунд

Гордость украинского корта смогла обыграть семикратную чемпионку турниров Большого Шлема — Винус Уильямс

Продолжительность схватки между спортсменками длилась около одного часа и пятидесяти трех минут. Матч завершился уверенной победой украинки со счетом в 6:4, 6:4.

Инициатива игры с самого начала принадлежала Свитолиной: первую партию украинка отыграла без неудачных подач и смогла закрепить свой результат во второй партии, провернув пять геймов подряд.

Эта встреча является четвертой лично игрой между Элиной и Винус Вильямс. Первенство пока что держит украинка, проиграв в свое время соперница лишь единожды.

Отметим, что следующей вероятной соперницей для Свитолиной может стать другая отечественная ракетка — Даяна Ястремская, которая вскоре сыграет с представительницей Швеции Ребеккой Петерсон.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Элина Свитолина также успешно стартовала на чемпионате "US Open", обыграв Уитни Осигве из США.