Сборная Украины выдала лучший старт в квалификациях

В частности, в ходе первых четырех туров отбора на чемпионат Евро-2020 украинцы набрали 10 очков. Тогда команда сыграла вничью со сборной Португалией — счёт 0:0.

Следом, украинская сборная с треском разгромила футболистов Сербии, победив в матче с результатом 5:0. Более того, после, Украина дважды победила Люксембург со счетом 2:1, 1:0.

Также отмечается, что аналогичный показатель очков национальная сборная набрала в стартовых четырех турах в квалификации Евро-2000, почти ровно двадцать лет назад.

Стоит упомянуть, что тогда украинские спортсмены сыграли в матчах турнира против групп квалификации: Франции, России, Исландии, Армении и Андорры.

В 1998 году украинская команда в 1998 стартовала в чемпионате с победы над Россией — 3:2, Андоррой — 2:0 и Арменией — 2:0.

Далее, в 1999 году сборная продолжила удачную тенденцию поединков и закончила матч с Францией вничью, а уже в пятом туре украинцы поделили очки с исландцами — 1:1.

По итогу ситуации, национальная сборная заняла второе место в группе и попали в плей-офф, где уже за очками двух матчей проиграла Словении со счетом в — 1:2, 1:1.

В частности, стоит сделать акцент на том, что если в текущем турнире сборная Украины сможет обыграть команду Литвы в выездном матче 7 сентября, то установит новый собственный рекорд по итогу квалификаций чемпионата. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", сборная Украины в понедельник, 10 июня, минимально обыграла команду Люксембурга в рамках четвертого тура квалификации на чемпионат Европы 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *