Сборная Украины проиграла Швеции на Кубке Федерации

Об этом сообщается на сайте соревнований.

Надежда Киченок/Марта Костюк (Украина) – Мариам Бьорклунд/Корнелия Эмили Листер (Швеция)

Как отмечается, в первом сете украинские теннисистки легко справились с соперницами, победив 6:2. Однако во второй партии уже более уверенно играли именно соперницы украинок, которые сравняли счет в матче.

В решающем сете теннисистки по очереди брали брейки. Однако в 12 гейме украинкам не удалось отобрать подачу шведок, которые выиграли сет 7:5.

Таким образом, сборная Украины проиграла первое противостояние со счетом 2:1. Ранее единственную победу для сборной Украины завоевала Даяна Ястремская. 18-летней украинке противостояла опытная Йоханна Ларссон, которую Даяна обыграла в двух сетах.

Напомним, как сообщал ранне "УРА-Информ", в Австралии 18-летняя украинка Даяна Ястремская отпраздновала свои первые победы на турнирах Большого Шлема и в итоге дошла до третьего раунда, побив свой личный рекорд в серии WTA.