УЕФА выплатит участникам Евро-2020 рекордные суммы призовых

Общая сумма затрат на призовые за участие в финальной части чемпионата составит 371 млн евро. Отмечается, что это на 70 млн евро больше, чем на прошлом чемпионате Европы, который состоялся в 2016 году во Франции.

Как сообщили в организации, 24 участника финальной части Евро-2020 получат минимум по 9,25 млн евро прзовых. Победители матчей группового этапа турнира смогут заработать 1,5 млн евро, а за ничью командам выплатят по 750 тысяч евро.  

Кроме того, за выход в 1/8 финала УЕФА заплатит сборным по два млн евро, за путевку в 1/4 финала — по 3,25 млн евро, а за попадание в полуфинал Евро-2020 – по пять млн евро. Известно, что победитель турнира пополнит свои активы на 10 млн евро, а финалист — на семь млн евро. 

Исходя из этого, можно сказать, что победитель Евро-2020 в случае трех побед на групповом этапе турнира суммарно сможет получить 34 млн евро. В прошлый раз эта сумма составляла 27 млн евро.

Стоит отметит, что чемпионат Европы в 2020 году впервые пройдет в 12 разных городах. Игры состоятся в Амстердаме, Баку, Бильбао, Бухаресте, Будапеште, Глазго, Дублине, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме и Санкт-Петербурге. Полуфинал и финал чемпионата Европы пройдут в Лондоне.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Арбитражная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов вынесла решение по делу “Милана” о нарушении правил финансового "фэйр-плэй". По итогам рассмотерния дела, УЕФА наказал команду на 12 млн евро призовых, которые полагались клубу за выступление в Лиге Европы УЕФА-2018/19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *