МОК требует российских спортсменов вернуть медали

По просьбе комитета, свои золотые медали обязаны возвратить спортсмены Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков.

Достижения Воеводы на Олимпийских играх в Сочи были аннулированы по решению дисциплинарного комитета МОК из-за нарушения антидопинговых правил. Спортивный арбитражный суд принял сторону МОК в рассмотрении этого дела. Отмечается, что Негодайло и Труненко были оправданы судом, однако также должны вернуть выигранные медали.

"МОК уже обратился с просьбой вернуть медали ко всем 11 российским спортсменам, чьи нарушения антидопинговых правил на Олимпийских зимних играх в Сочи были подтверждены, и к их напарникам, которые принимали вместе с ними участие в командных соревнованиях", — заявили в комитете.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", исполком Федерации легкой атлетики Украины вынес решение в делах о нарушении антидопинговых правил украинскими легкоатлетками Олесей Повх и Ольгой Земляк. Спортсменки получили дисквалификации на четыре года и восемь лет соответственно за нарушение антидопинговых правил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *