«Шахтер» досрочно стал чемпионом Украины

В результате горняки стали досрочно чемпионами Украины еще в 31-м туре Украинской премьер-лиги. Как сообщили в УПЛ, матч "Шахтер" — "Верес", который состоялся в Харькове, завершился со счетом 1: 0.

Матч 32 тура, который команда сыграет на выезде, турнирного значения иметь уже не будет. По итогу встречи с "Вересом" донецкий клуб сохранил отрыв от "Динамо" в пять очков.

При этом в УПЛ напомнили, что "Шахтер" получает чемпионский титул второй сезон подряд досрочно.

"Бронзу" Чемпионата Украины разыграют в 32 туре "Заря" и "Ворскла".

Вместе с тем поединок "Динамо" — "Заря", который прошел 13 мая в Запорожье завершился победой киевлян 1:0, а встреча "Мариуполь" — "Ворскла" ничьей 1:1.

В 32 туре УПЛ 19 мая состоятся матчи "Карпаты" — "Сталь К", Черноморец — Звезда К, Александрия — Олимпик Д, а 20 мая — "Ворскла" — "Заря", "Верес" — "Мариуполь" и "Динамо" — Шахтер ".

Команду уже поздравил президент Украины Петр Порошенко. Глава государства написан на своей страничке в социальной сети, что он не сомневается — придет время и этот славный футбольный клуб вернется на свой родной стадион в деоккупированном Донецке.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в финальном матче Кубка Украины по футболу-2017/18, который проходил в Днепре вечером 9 мая 2018 года, донецкий " Шахтер" одержал победу над киевским "Динамо".

Поединок завершился со счетом 2:0.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *