Канада призвала Иран предоставить доступ к бортовым самописцам самолета МАУ

По словам главы канадского МИД, согласно международному законодательству, Иран в течение месяца должен был предоставить доступ к бортовым самописцам сбитого самолета. Доступ к бортовым самописцам является чрезвычайно важным для расследования.

"Сейчас прошло уже более 30 дней с момента катастрофы и, соответственно, доступ к "черным ящикам" является чрезвычайно важным и соответствует международному законодательству. Если мы не можем получить доступ к "черным ящикам", то определенным образом международное законодательство нарушается", — заявил он.

Шампань также добавил, что над получением доступа к "черным ящикам" должны работать государства, граждане которых стали жертвами трагедии, и международные организации.

"Мы должны работать все вместе, чтобы Иран предоставил доступ к "черным ящикам". Все должно быть абсолютно прозрачно, ведь прозрачность не дает возможности возникать определенным заговорам, поэтому доступ к "черным ящикам" должен быть обеспечен", — отметил глава МИД Канады.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Оттаве вновь призвали власти Ирана передать "черные ящики" сбитого самолета МАУ во Францию, так как эта страна сможет расшифровать все данные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *