В Давосе Грета Тунберг обвинила СМИ в безразличие к экологическим проблемам — ВИДЕО

По словам активистки, сейчас в мире наметилась тенденция полного безразличия к актуальным проблемам климатической ситуации. Как отметил Грета, журналисты всего мира не освещают должным образом такие вопросы, как сильные выбросы углекислого газа в атмосферу и последующие проблемы в климатическом контексте. 

"Почему так важен показатель повышения температуры на 1,5 градуса Цельсия? Потому что даже при повышении на 1 градус люди умирают от климатических изменений. В этом состоит задача всей науки — предотвратить дестабилизацию климата… Каждая доля градуса важна", — считает Тунберг.

Как сказала шведская активистка, она пытается затрагивать указанную тему и наводить статистику цифр снова и снова, однако никто этого не слышит.

"Честно говоря, я не видела, чтобы хотя бы кто-то из СМИ или персонально попытался их озвучить", — сказал она. 

Отметим, чтос такою речью Тунберг выступила на сессии "Прокладывая устойчивый путь к общему будущему", открыв ею деловую программу саммита в Давосе. 

Помимо шведки право сказать первое слово также принадлежало известным молодым активистам Сальвадору Гомесу, который является основателем фонда "Свет и Надежда" для Пуэрто Рико и главе общественной организации из Замбии Наташе Мвансе. Также на сессии выступала самая младшая активистка из Канады Отэм Пелтье.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", глава украинского государства Владимир Зеленский примет участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *