Украинские стрелки выиграли серебро и бронзу на чемпионате Европы

В соревновании смешанных команд отметилась пара Игоря Кизима и Галины Авраменко, которые с стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с расстояния 10 м получили серебро. В свою очередь другая пара Виктории Рыбоваловой и Данила Даниленко стала бронзовыми призерами.

Далее спортсмены сошлись в полуфинале, где победу одержали Кизим и Авраменко, выиграв раунд со счетом 6:3. Вместе с тем, в финале украинская команда потерпела неудачу, проиграв золото россияну Михаилу Азаренко и Юлие Эйдензон. Игра завершилась с итогом в 4:6.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Дмитрий Пидручный завоевал бронзовую медаль для Украины в первой гонке на чемпионате Европы по биатлону, который стартовал в белорусских Раубичах.