Стаховский стартовал в квалификации «Australian Open» с победы

Так, в первом круге квалификации "Australian Open" Стаховский, будучи официальным 152-й номером мирового рейтинга, смог урвать победу у 29-летнего словенца Блажа Ролу, который в свою очередь находится на 143 месте.

Сообщается, что уже в ходе первого сета игры, украинец смог взять вверх в тай-брейке, со счетом в 7:6 (7:3). Уже следом за этим, во втором в сете, в самом начале игры он сделал брейк и одержал свое преимущество с итогами в 6:4.

Интересно отметить, что в грядущем раунде Стаховский померяется силами с 22-летним чилийцем Алехандро Табило. На данный момент Алехандро занимает 207-е место в мировом рейтинге.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", теннисист Украины Сергей Стаховский одержал победу на южно-корейском турнире со счетом 6:4, 7:6 (3).