«Аталанта» выбила «Шахтер» из розыгрыша Лиги чемпионов

Время чтения: 44 Секунд

«Горняки» забили на 15 минуте игры, но арбитры зафиксировали офсайд у Тете в момент передачи от Тайсона. Виктор Коваленко позже добивал, но в тот момент лайнсмен уже поднял флажок.

Счет открыла «Аталанта» во втором тайме. Судья сперва проверял момент на наличие офсайда через систему видеоповторов VAR, и в итоге гол засчитан.

Дончане доигрывали матч в меньшинстве, что деморализовало команду. Додо получил вторую желтую за неспортивное поведение. И через несколько минут итальянцы забили второй гол. Точку в матче итальянцы поставили на четвертой компенсированной минуте.

Таким образом, «Шахтер» вылетел из главного клубного турнира и продолжит участие в Лиги Европы. «Аталанта» выходит в плей-офф Лиги чемпионов, будучи на последнем месте за тур до финиша.

Загребское «Динамо» в параллельном матче группы уступило «Манчестер Сити» со счетом 1:4.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в столице на стадионе «Олимпийский» в четверг состоится футбольный матч между командами столичного «Динамо» и швейцарской «Лугано».