07:45 12.12.2019 | Спорт | Новости     укр | рус    Новости Украины
100237372:Polishuk

"Аталанта" выбила "Шахтер" из розыгрыша Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" в среду, 11 декабря, проиграл итальянской "Аталанте" в матче заключительного шестого тура группового этапа Лиги чемпионов-2019/20. Матч в Харькове на стадионе "Металлист" завершилось со счетом 0:3.

"Горняки" забили на 15 минуте игры, но арбитры зафиксировали офсайд у Тете в момент передачи от Тайсона. Виктор Коваленко позже добивал, но в тот момент лайнсмен уже поднял флажок.

Счет открыла "Аталанта" во втором тайме. Судья сперва проверял момент на наличие офсайда через систему видеоповторов VAR, и в итоге гол засчитан.

Дончане доигрывали матч в меньшинстве, что деморализовало команду. Додо получил вторую желтую за неспортивное поведение. И через несколько минут итальянцы забили второй гол. Точку в матче итальянцы поставили на четвертой компенсированной минуте.

Таким образом, "Шахтер" вылетел из главного клубного турнира и продолжит участие в Лиги Европы. "Аталанта" выходит в плей-офф Лиги чемпионов, будучи на последнем месте за тур до финиша.

Загребское "Динамо" в параллельном матче группы уступило "Манчестер Сити" со счетом 1:4.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в столице на стадионе "Олимпийский" в четверг состоится футбольный матч между командами столичного "Динамо" и швейцарской "Лугано".

• 09:54 В США разбился самолет, погибли три человека
  • 09:13 В Николаевской области взорвался топливный бак, двое погибших
  • 19:59 В Одессе на общественной остановке произошла стрельба, есть раненный
  • 17:29 Пассажирский поезд сошел с рельсов в Австралии
  • 15:55 Стрельбу в Германии могут квалифицировать как теракт
  • 14:58 Боевики пять раз нарушили режим тишины на Донбассе
  • 13:19 В Закарпатской области пограничники задержали дипломата с партией сигарет - ФОТО, ВИДЕО
  • 07:59 В Канаде произошла масштабная авария, десятки пострадавших, есть погибшие - ФОТО, ВИДЕО