Сборная Украины стала чемпионом мира по боевому самбо

Украинская сборная в ходе чемпионата мира смогла забрать в свою коллекцию шесть призовых медалей соревнования: четыре золота, одно серебро и одну бронзу.

Честь государства в категории "самбо" отстаивали спортсмены Владислав Парубченко (до 68 кг), Дмитрий Парубченко (до 74 кг), Ярослав Амосов (до 82 кг) и Владислав Ильин (до 90 кг), которые и забрали четыре золотых медали для сборной.

В свою очередь серебро для Украины завоевал Сергей Бобырь (до 62 кг), а бронзу досталась Алексею Кривецу (до 57 кг).

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинские синхронистки завоевали шесть медалей на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.

Первое место команда синхронисток получила в новой в чемпионате мира дисциплине — хайлайт. Результат 94,5000 поднял к пьедесталу коллектив в составе Анастасии Савчук, Елизаветы Яхно, Марины и Влады Алексиивих, Яны Нарежной, Алины Шинкаренко, Екатерины Резник, Александры Коваленко, Вероники Гришко, Валерии Апрелевой, а также запасных в этом виде Марты Фединой и Дарьи Корнеевой.