Украина завоевала 19 медалей на Европейских играх

Так, украинские спортсменки получили результат в 48,240 балла. Благодаря этому результату наша женская пара расположилась на второй строчке, обойдя представительниц России. Чемпионками стали представительницы Беларуси Анна Ганчарова и Мария Махаринська с результатом 50,230 баллов.

Добавим, что это уже 19-ая награда в копилке Украины в Минске-2019. Пока украинская сборная —  четвертая в общекомандном медальном зачете.

Кроме того, украинские спортсмены в первые дни Европейских игр в Минске завоевали три золотые медали. Первую золотую медаль завоевала дзюдоистка Дарья Билодид в весовой категории до 48 кг. Следующую золотую медаль получил дзюдоист Георгий Зантарая, выступивший в весовой категории до 66 кг. Третью  медаль получила самбистка Анастасия Сапсай. Сапсай в весовой категории свыше 80 кг победила в финале грузинскую спортсменку Елене Кебадзе.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", сборная Украины по художественной гимнастике завоевала серебряную медаль на Европейских играх в Минске.