18:31 06.02.2019 | Спорт | Новости     укр | рус    Новости Украины
100214573:labazovych

Сборная Украины проиграла Швеции на Кубке Федерации

Сегодня 6 февраля женская сборная Украины провела стартовые матчи в Первой группе Кубка Федерации Евро-Африканской зоны. В этот раз украинские теннисистки уступили шведкам со счетом 2:1.

Об этом сообщается на сайте соревнований.

Надежда Киченок/Марта Костюк (Украина) – Мариам Бьорклунд/Корнелия Эмили Листер (Швеция)

Как отмечается, в первом сете украинские теннисистки легко справились с соперницами, победив 6:2. Однако во второй партии уже более уверенно играли именно соперницы украинок, которые сравняли счет в матче.

В решающем сете теннисистки по очереди брали брейки. Однако в 12 гейме украинкам не удалось отобрать подачу шведок, которые выиграли сет 7:5.

Таким образом, сборная Украины проиграла первое противостояние со счетом 2:1. Ранее единственную победу для сборной Украины завоевала Даяна Ястремская. 18-летней украинке противостояла опытная Йоханна Ларссон, которую Даяна обыграла в двух сетах.

Напомним, как сообщал ранне "УРА-Информ", в Австралии 18-летняя украинка Даяна Ястремская отпраздновала свои первые победы на турнирах Большого Шлема и в итоге дошла до третьего раунда, побив свой личный рекорд в серии WTA.

• 12:51 В Ужгороде погиб ребенок в аквапарке
  • 11:16 Полиция нашла новорожденного ребенка посреди леса - ВИДЕО
  • 08:38 В Киеве водитель сбил двухлетнего мальчика
  • 22:32 На Хмельниччине столкнулись две легковушки, есть погибший и пострадавшие
  • 16:59 Под Киевом утонул священник вместе с маленьким ребенком
  • 15:34 Экс-директора Кировоградгаза задержали из-за миллионной растраты
  • 15:17 Военный показал уничтожение штаба сепаратистов - ВИДЕО
  • 13:32 На Одесской трассе микроавтобус врезался в грузовик, семь человек пострадали