17:57 03.08.2018 | Спорт | Новости     Новости Украины
100200513:roman_z

Украинский пловец пробился в финал чемпионата Европы

Двукратный призер чемпионата Европы-2016 Михаил Романчук вышел в финал чемпионата Европы-2018 по плаванию, который проходит в Шотландии.

Об этом сообщает Sports.ru.

В квалификации на дистанции в 400 метров вольным стилем 21-летний украинец показал лучший результат на четырех заплывах - 3:46.95 минуты.

Финал пройдет сегодня, 3 июля, в 19:00.

Отметим, что Романчук также выступит на чемпионате в 800-метровке и 1500 м вольным стилем.

Как сообщал "УРА-Информ", украинские спортсмены Максим Долгов и Александр Горшковозов завоевали серебряные медали по синхронным прыжкам воду с 10-метровой вышки на этапе Мировой серии в Казани.

• 08:32 В Японии в ресторане прогремел взрыв, пострадало более 40 человек
  • 07:59 В Сирии взорвался автомобиль, погибли восемь человек
  • 07:29 В США разбился легкомоторный самолет, погиб один человек
  • 04:00 На Львовщине в аварии погибли трое военных Академии сухопутных войск
  • 20:59 На границе с Молдовой нашли мертвым украинского пограничника
  • 20:32 В Швейцарии автобус врезался в стену, есть погибший и раненые
  • 19:59 Полиция задержала водителя автобуса осле аварии в Львовской области
  • 18:33 Спасатели Закарпатской области провели операцию по поиску группы затерявшихся туристов