02:00 11.04.2018 | Спорт | Новости     Новости Украины
100190945:roman

Украинец завоевал золотой кубок на чемпионате мира по русскому бильярду

Украинский бильярдист Дмитрий Белозеров одержал победу в чемпионате мира по русской пирамиде. Об этом передает Федерация бильярда Украины.

Наш спортсмен встретился в решающем поединке с россиянином Иосифом Абрамовым. Встреча продолжалась до 7 побед, Белозеров в первой партии решил не торопиться и тщательно изучить соперника, игра осталась за Абрамовым. Следующие четыре партии Дмитрий складывал, что называется в профессиональном бильярде "с кия".

Чуть позже соперник взял перерыв и почти догнал Белозерова. При счете 6:5 россиянин доводил игру до "контры", но на последнем шаре допустил ошибку, после чего Дмитрий успешно сложил все шары по лузам. Примечательно, что Белозеров - единственный представитель Украины, который дошел до розыгрыша медалей. Победителю достался не только кубок, но и внушительный денежный приз.

Близок к финалу был и Павел Радионов, которого из турнира выбил Алихан Каранеев.

Как сообщалось в "УРА-Информ", недавно в Ужгороде открыли весенний сезон велосипедным заездом.

• 12:58 В Бахмуте водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
  • 12:38 В Полтавской области незаконно сдали в аренду водный объект
  • 12:18 Бус с пассажирами попал в ДТП, пострадали семь человек
  • 12:15 В Киеве лифт самопроизвольно зажевал коляску - ФОТО, ВИДЕО
  • 11:58 В Киеве горел строительный рынок Юность - ФОТО
  • 11:32 Украинцев нет среди пострадавших и погибших в Турции - МИД
  • 11:15 В Анкаре растет количество погибших в аварии поездов
  • 10:38 Во Вьетнаме из-за наводнения погибли 13 человек