Украинцы выиграли 11 медалей чемпионата Европы

Само действие проходило 20-22 мая в Вила-Реале (Португалия). Об этом передает пресс-служба ФЛАУ.

Как сообщается, в составе украинской команды выступало восемь атлетов. Мультимедалистом стал Виктор Недибалюк, который участвовал в "возрастной категории за 60. Всего в его активе пять медалей.

Всего Недибалюк выиграл "золото" в полумарафоне и "серебро" в беге на 10 км. Еще три награды получил в команде вместе с Николаем Ярмилком и Василием Карповичем.

Ткже Иван Пушкин в возрасте за 85 победил по спортивной ходьбе на 30 и 10 км, а Николай Панасейко, в возрасте за 80, выиграл на этих дистанциях "золото" и "серебро".

Украинка Антонина Тишко в возрасте за 65 стала чемпионкой Европы по спортивной ходьбе на 10 километров и серебряным призером на дистанции 20 км.

Как ранее сообщал УРА-Информ, Порошенко высказалс относительно шансов сборной Украины на победу на Евро-2016.