Когда уровень воды Каховской ГЭС стабилизируется: названа конкретная дата

Данная информация представлена телеграм-службой новостей Украины, сославшейся на службу «Укргидроэнерго», передает «УРА-Информ».

Согласно информации, предоставленной Укргидроэнерго, эксперты ожидают наступления пика разлива воды из Каховского водохранилища на утро 7 июня. Этот момент будет характеризоваться максимальным объемом воды, который выльется из резервуара, внося изменения в окружающую среду.

Однако, уже через период времени от 2 до 4 дней, водохранилище перестанет существовать в своем текущем состоянии, а именно, перестанет накапливать и удерживать воду.

После этого наступит фаза стабилизации уровня воды. Вода достигнет своего пикового уровня и будет поддерживаться на постоянной отметке в пределах водохранилища. Это позволит контролировать и регулировать уровень воды в соответствии с потребностями и целями управления. В течение 4-5 дней после стабилизации начнется постепенное снижение уровня воды, приходящейся на водохранилище.

Этот процесс понижения уровня воды может иметь важные последствия и потребовать соответствующих мер для поддержания экологического равновесия в окружающих территориях.

Поэтому, управляющие организации и эксперты должны быть готовы к снижению объема воды в водохранилище и принимать необходимые меры для минимизации негативных воздействий на окружающую среду и обеспечения безопасности населения.

Напомним, дружба по-европейски продолжается! – Азаров рассказал, что в ЕС приняли по Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *