В Украине масштабная воздушная тревога: известно, куда активно бьет РФ

Подробности сообщает УРА-Информ, ссылаясь на Корреспондент.

Ночью почти по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Украинская ПВО показала достойные результаты, но эксперты признают некоторую активизацию РФ.

Глава Днепропетровской областной военной администрации, Сергей Лысак, заявил, что Днепр ночью подвергся ракетной атаке со стороны российских военных преступников. Благодаря действиям сил обороны атака была отражена. Он охарактеризовал атакующих как «фашистов», «террористов» и «нелюдей». Подробности атаки пока не раскрываются, и официальные лица просят оставаться терпеливыми и соблюдать правила военного положения.

В то же время, жители Харькова услышали взрыв во время воздушной тревоги, но предварительная информация указывает, что он произошел за пределами города. Причины взрыва пока неизвестны.

Также было сообщено о взрывах на ВОТ, а именно в поселке Никольское в Мариупольском районе Донецкой области. Петр Андрющенко, советник мэра Мариуполя, передал информацию о трех «прилетах» в районе между автозаправочной станцией, военкоматом и выездом в оккупированный Мариуполь.

Стоит добавить, что ночью в небе над Одессой удалось сбить вражеский беспилотник. Его останки упали в море.

Подробности о ситуации ожидаются, жителей региона просят серьезно относиться к воздушным тревогам.

Напомним, РФ дали новый сигнал в Мелитополе: ВСУ раскрыли, что начнется 1 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *