Site icon УРА-Информ

Силы Украины и РФ столкнулись в воздухе: в CNN узнали, кто и почему смог победить

Информацию об уничтожении российского самолета подтвердили в CNN со ссылкой на анонимных представителей Пентагона и сотрудников Конгресса США. Подробности сообщает УРА-Информ.

Хотя дополнительные подробности не сообщаются, издание отмечает, что инцидент произошел в последние недели. Согласно данным CNN, украинской ПВО удалось сбить вражеский бомбардировщик с помощью системы Patriot. Другие системы противовоздушной обороны не обладают необходимой дальностью поражения.

CNN также подчеркивает, что российский самолет, на который был направлен Patriot, готовился выпустить ракеты по украинским целям.

Также стоит напомнить, что недавно в России произошли крушения двух вертолетов Ми-8, а также истребителей Су-34 и Су-35. Существовали предположения о том, что эти события были результатом поражения ракетами противовоздушной обороны.

В связи с этим, российская пропаганда выдвигает разные версии относительно причин падения самолетов и вертолетов в Брянской области 13 мая. Однако спикер Воздушных сил Вооруженных Сил Украины, Юрий Игнат, отметил, что пропагандисты «начали истерику». Он также заявил, что российская пропаганда рассматривает различные возможности, включая действия партизан, действия украинских истребителей или действия собственной противовоздушной обороны.

Ранее мы сообщали, в Мариуполе ЧП из-за «кадыровцев»: ЦНС рассказал, что творят оккупанты.

Exit mobile version