В Киеве опять скандал из-за русского языка: ректор по-своему решил наказать студентку

Об этой информации сообщил Internet.UA, передает «УРА-Информ».

Все началось с собрания студентов, когда ректор Александр Лубянский спросил, кто против того, чтобы он говорил по-русски. Маричка (Марина) подняла руку. Это возмутило преподавателя, который сначала сказал ей «не спекулируй украинским языком», а затем начал унижать девушку, вспоминая историю о нотариусе, который в начале полномасштабного вторжения пытался взять с него за доверенность на транспортное средство 9 тысяч гривен.

Он подчеркнул, что нотариус тоже был из Львова или Львовской области и говорил на украинском языке.

«Он тоже украинским языком говорил, тоже из Львова. Знаешь, сколько он запросил за автомобиль — 4500 гривен. У него не было света, я сказал, что у меня на филиалах есть свет, он сказал, что это будет чуть дороже. Я сказал, на сколько? 200 гривен? В два раза. 9 тысяч. Я его послал туда за кораблем. Сказал, люди гибнут, а ты здесь бабки моешь, тварь. Это «украинский язык» был», — привел «пример» преподаватель.

Затем он начал выгонять девушку из аудитории. Он заявил, что она мешает ему проводить собрание.

«Я тебя выставлю просто, потому что ты мне мешаешь проводить собрания. Ты поняла это!? Выйди отсюда, освободи зал. Я же сказал, я не люблю две вещи — наглость и воров. И еще не люблю глупость. Лучше с умным потерять, чем с глупым найти», — вскричал он.

История же закончилась тем, что девушка покинула не только аудиторию, но и сам университет. Дальнейшая ее судьба осталась неизвестной.

Напомним, киевский метрополитен с 15 мая будет работать по-новому: что изменится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *