В России прогремел мощный взрыв: авиабомба «случайно» сошла с российского СУ-34 (видео)

Время чтения: 1 Мин. , 3 Секунд

Об этой информации сообщил ТГ «Инсайдер», передает Ura-inform.

Вечером 20 апреля, в российском Белгороде прогремел сильный взрыв, образовалась огромная воронка на улице Ватутина. Оказалось, что боеприпас упал с военного российского же самолета СУ-34.

Сообщается, что якобы никто не пострадал. Взрывной волной повредило припаркованные автомобили и свалило столбы линии электропередач.

Вначале белгородский губернатор Гладков сделал заявление о взрыве, но без обозначения причин, сказав, что более подробная информация будет позже:

«ЧП в Белгороде. Произошел взрыв. По предварительной информации, пострадавших нет. На перекрестке одной из центральных улиц образовалась огромная воронка радиусом 20 метров».

Однако позже минобороны РФ официально заявило: на Белгород упала российская бомба. Фактически Россия признала, что обстреляла Белгород.

«20 апреля при выполнении полета самолета Су-34 ВКС над городом Белгород произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. Проводится расследование», — сообщает российское минобороны.

В украинских военных пабликах изначально писали о том, что бомба упала с российского самолета — ее намеревались сбросить на Харьков

«Похоже, россияне собирались нанести удар полуторатонной управляемой авиабомбой по Харьковской области, но уронили ее на Белгород. В небе российская КАБ взорвалась, а потом рухнула на дорогу. Если бы она взорвалась на земле, жертв было бы очень много», — пишут украинские телеграмм-каналы.

Напомним, ранее сообщалось, Стрелков встревожен сменой тактики ВСУ: «За минувшие пару суток на многих участках фронта».

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий