Site icon УРА-Информ

Украину захлестнула волна молодежного движения «ЧВК Редан», возникшего и активно действующего в РФ

 
Об этой информации сообщили Fakty, передает Ura-inform.

«ЧВК Редан» – это не военная компания, а неформалы, поклонники аниме. Они выступают против футбольных фанатов, мигрантов и выходцев из Кавказа.

Молодые люди одеваются в футболки с изображением пауков и цифры 4, являющуюся отсылкой к аниме Hunter x Hunter. Подростки уже прославились столкновениями с футбольными фанатами в ряде российских ТЦ. На них уже завели несколько уголовных дел.

Волна этого движения уже добралась до Украины. В частности, поклонников «ЧВК Редан» заметили в Ивано-Франковске и Харькове, где они планировали устроить массовую драку.

Начальник ГУНП в Харьковской области Владимир Тимошко сообщил, что полиция уже приглашает в отделение родителей детей. С ними будут проводить профилактические беседы.

Тимошко отметил, что россиян интересует только хаос, паника, боль и страдания других людей и для своих целей они не жалеют ни пожилых, ни детей. Он призвал родителей быть внимательными к своим детям, общаться с ними, быть откровенными. Но помогать разобраться в том, что есть добро, а что зло.

Также сообщается, что подобные акции были организованы в Киеве, Львове, Луцке и других областных центрах.

Напомним, ранее сообщалось, Кадыров намерен создать свою ЧВК: СМИ раскрыли, каков план главы ЧР.

Exit mobile version