Гиркин дал новый прогноз по Бахмуту: экс-боевик сказал, куда точно прорвутся ВСУ

Об этой информации сообщил «Донпресс», передает «УРА-Информ».

Гиркин уверяет, что в данный момент в районе Бахмута Донецкого региона все еще идут затяжные бои. В них террористы из ЧВК «Вагнер» намереваются прорывать оборону Вооруженных сил Украины и взять населенный пункт.

Однако затем Гиркин решил признать тот факт, что армия России, учитывая стратегическую точку зрения, захватив полноценно Бахмут, не сумеет добиться никаких успехов. Он сослался на то, что линия обороны ВСУ даже при таком раскладе линия сопротивления армии Украины не будет прорвана. Более того, по словам Гиркина, у ВСУ даже будут резервы для восстановительных работ на фронтовой линии.

«Вагнеровцы уже на исходе. Но ВСУ, следуя логическим расчетам, должны нанести удар в то мгновение, когда ударные части Российской Федерации отражать контрудар. Мне предоставляют информацию о том, что есть еще и подозрительная активность ВСУ на Волновахско-Докучаевском направлении. Это логично. Здесь ВС РФ будут наиболее уязвимыми, если произойдет неудачный штурм Угледара. Если последует быстрый успех ВСУ, то они прорвутся к Азовскому морю по самому короткому расстоянию, отрезав сухопутные коридоры с Крымским полуостров или попросту поставить их под угрозу», — заключил Гиркин.

Напомним, ВС РФ собираются оставить некоторые населенные пункты: Генштаб ВСУ назвал их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *