Боец ВСУ о ситуации в Соледаре: «вагнеровцы» попали в ловушку (видео)

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Об этой информации сообщил Focus.ua,  передает Ura-inform.

Украинский военный сообщил, что на данный момент, обе стороны, завязли в уличных боях. Волощенко  рассказал, что российские захватчики в Соледаре заходят на позиции ВСУ для того, чтобы сделать фото, и сразу же погибают под огнем украинской артиллерии. Военнослужащий назвал это «прощальным селфи».

«Они заходят, фотографируются. Это мы называем прощальное селфи. И после этого они умирают. И так происходит регулярно. Очень они зачастили с этими фотографиями», — сказал защитник.

Со слов бойца, наемники ЧВК «Вагнер» действительно оккупировали часть города, куда периодически заходят. Однако сами того не подозревая, они оказались в невыгодном положении в захваченной ими части Соледара.

По словам бойца ВСУ, данная территория находится под постоянным наблюдением аэроразведки ВСУ. А Украинские военные координируют точечные удары по месту скопления бывших зэков.

«Группировка «Вагнера» попала в ловушку, так как город оказался для них неудобен — не могут подвезти тяжелую технику и работают дальней артиллерией. Идут контрбатарейные и артдуэли, добавил военный. Как только россияне заходят малыми группами и начинают дислокацию, передаются координаты и идет поражение. Городские бои в таких условиях для врага крайне неудобны»,- резюмировал Волощенко.

Напомним, ранее сообщалось, у Зеленского новое решение по Донбассу: инсайдер раскрыл, что приготовлено на конец февраля.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий