У Януковича может готовиться проект по Украине: в Генпрокуратуре сказали, кто активизировался

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Днепр Оперативный», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что речь идет о Дмитрии Табачнике. Он был министром образования времен Януковича. До недавнего времени он не представлял особого интереса для правоохранителей. Однако в Офисе генерального прокурора выяснили, что Табачник не просто поднимал пророссийские месседжи в обществе.

«Он занимался организацией и координацией деятельности глав оккупационных администраций РФ в Херсонском и Запорожском регионах. В частности, это происходило в формате охраны здоровья, образования и подготовки к референдумам. Табачник действовать от имени представителей высших органов власти России, в частности ФСБ», — сказано в сообщении.

Хотя источник добавил, что уже сейчас правоохранители Украины все знают об этом, и даже готовят срок мужчине, стоит отметить, что в данный момент Табачник может быть связан непосредственно с Януковичем.

Ведь известно, что экс-глава Украины ставил на ключевые должности в стране «своих» людей. Потому доселе неясно, является ли Табачник участником особого плана Януковича или же он был лишь подпольным агентом ФСБ. Возможно, позже СБУ или полиция сообщит дополнительные подробности.

Напомним, Орбан показал карту «Великой Венгрии» с Украиной: в соцсетях поднялся большой скандал (фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *