Провокации на Донбассе: боевики открыли огонь по украинским позициям

Время чтения: 51 Секунд

За прошедшие сутки, 14 декабря на временно оккупированных территориях Донбасса на участках ответственности украинских бригад было зафиксировано четыре нарушения режима тишины со стороны пророссийских боевиков.

Об этом сообщает УРА-Информ со ссылкой на командование Операции объединенных сил

В ООС сообщили, что первая огневая провокация со стороны российских оккупационных войск была зафиксирована в районе населенного пункта Шумы. В той местности противник два раза открывал неприцельный огонь из ручных противотанковых гранатометов, а также подствольных гранатометов. Вскоре, пророссийские боевики начали обстрел украинских позиций и неподалеку Авдеевки и Песок. Там оккупанты использовали стрелковое оружие.

Стоит отметить, что украинские военные не открывали ответный огонь, так как угроз для жизни и здоровья не было. В ООС потерять нет.

Однако, с начала текущих суток противник один раз вновь открыл огонь. Он был не прицельным. Украинские военнослужащие не открывали огонь в ответ. Потерь среди личностного состава нет.

Ранее стало известно, что Министерство обороны Армении сделало заявление о том, что азербайджанская сторона 12 декабря вновь начала наступать в направлении поселков Старый Таглар — Хцаберд, которые находятся на территории Нагорного Карабаха.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %