«Прикончить второй дозой яда»: в Times узнали новые подробности отравления Навального

Шпионы из Российской Федерации повторно пытались отравить Алексея Навального, который является известным оппозиционным политиком, ядом из группы Новичок. Шпионы хотели отравить Навального повторно перед его вылетом в Берлин. Об этом сообщает The Times со ссылкой на источник в западных спецслужбах, передает УРА-Информ.

«После неудачной попытки убить его с первого раза, подозреваемые агенты госбезопасности попытались прикончить самого жесткого критика президента Владимира Путина второй дозой яда», – сказано в сообщении.

Источники издания отметили, что повторную попытку шпионы РФ предприняли прежде чем Навального доставили в «безопасное место в Берлине».

Стоит напомнить, что утром 20 августа известному российскому блогеру и конкуренту Владимира Путина Алексею Навальному стало плохо на борту самолета. Вскоре, авиасудно вынуждено было экстренно сесть в Омске. Политика доставили в медицинское учреждение, однако, местные врачи утверждали, что это не отравление.

Ранее сообщалось, что 56 из 193 государств-членов Оранизации по запрещению химического оружия серьезно осудили использование отравляющего вещества из группы «Новичок» против политика и блогера Алексея Навального. Соответствующее заявление прозвучало на очередной сессии Конференции государств-участников ОЗХО.