Крушение вертолета в Альпах: есть жертвы

Время чтения: 1 Мин. , 2 Секунд

Во вторник вечером (8 декабря) в результате крушения вертолета в Савойских Альпах в результате крушения вертолета погибли пять человек, и один получил серьезные ранения, сообщил префект департамента Паскаль Болот. Вертолет принадлежал частной компании SAF.

Вертолет типа EC135 разбился в Савойе, французском департаменте, расположенном в регионе Овернь-Рона-Альпы. На борту самолета находились четыре сотрудника группы French Air Service, то есть SAF (Service Aerien Français), и два спасателя государственной спасательной службы CRS Alpes.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на французские СМИ.

Экипаж состоял из двух пилотов и двух механиков, управляющих спасательным подъемным механизмом. Лишь один из двух пилотов выжил в катастрофе. Его состояние оценивается как тяжелое.

— Как только стало известно о происшествии, была запущена вся цепочка спасательных операций, в которой также были задействованы службы соседних ведомств, — подчеркнул префект Паскаль Болот.

К месту крушения были отправлены три вертолета, но из-за плохих погодных условий, в том числе густого тумана, спасатели не смогли добраться до высоких гор. По его словам, погодные условия также задержали группу спасателей, которые прошли весь маршрут пешком, чтобы добраться до места происшествия.

В спасательной операции принимали участие, в частности, горно-спасательная служба CRS Alpes (Compagnie Republicaine de Securite des Alpes), военная полиция и пожарные.

Ранее мы сообщали, что под Киевом упал самолет, есть пострадавшие.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %