Горит культурное достояние: в Полтаве загорелось здание-памятник архитектуры

Время чтения: 46 Секунд

Ранним зимним утром, девятого декабря в центре духовной столицы Украины — Полтаве, загорелось историческое здание по улице Соборности, 31. Ранее там располагался кинотеатр имени Котляревского. Об этом сообщает Главное управление Госсслужбы по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области, передает УРА-Информ.

Спасатели отмечают, что сообщение о возгорании на летней террасе одного из местных кафе поступило в 4:30. Пожарные, которые прибыли на место происшествия установили, что горит кровля кафе на площади около 150 квадратных метров. Вскоре огонь по смежным помещениям распространился и на здание кинотеатра имени Котляревского.

О жертвах или пострадавших информация не поступала. Утром в 9:15 пожарники локализировали возгорание. Однако до сих пор продолжается его ликвидация. К тушению ГСЧС привлекла 44 человека личного состава и 13 единиц техники.

Здание является архитектурной памяткой. Оно расположено в центре города Полтава. В советские времена в нем был расположен кинотеатр.

Ранее сообщалось, что вблизи села Гоголев Броварского района Киевской области упал легкомоторный самолет, пострадали два человека.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %